Меню

Забронировать
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
Бесплатный звонок по РФ: 8 (800) 222-51-51
Консультант санатория: 8 (87937) 6-57-20
Заказать обратный звонок
  • 12°C
  • 34 га
  • 940 метров над уровнем моря

Какие анализы необходимо сдавать взрослому человеку не реже одного раза в год?

  • Главная
  • Новости
  • Какие анализы необходимо сдавать взрослому человеку не реже одного раза в год? - Санаторий им Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске

Какие анализы необходимо сдавать взрослому человеку не реже одного раза в год?

Лечебно – оздоровительный процесс основывается на достоверных результатах обследования гостя. Значительную роль в этом играет показатели клинико-диагностической лаборатории санатория, которая проводит все современные клинико – биохимические и иммуно-ферментные анализы крови (ИФА), а также исследования уровня гормонов, онкомаркеров, микроэлементов и другие необходимые параметры, назначаемые врачами – специалистами санатория.
Если вы хотите быть здоровым, жить долго, лучше ежегодно проходить диспансеризацию и сдавать необходимые анализы.

Ловите список. Сохраните и поделитесь с близкими!

1. Ежегодно и женщинам, и мужчинам необходимо сдавать общий анализ крови. С его помощью можно узнать уровень гемоглобина в крови и выявить воспалительный процесс на ранней стадии.

2. И тем, и другим рекомендуется регулярно сдавать биохимический анализ крови, в народе — «биохимию». Так вы сможете контролировать уровень холестерина, что в свою очередь позволит определить, имеются ли у вас проблемы с сердцем и сосудами.

3. В число обязательных анализов входит анализ крови на сахар, который поможет диагностировать сахарный диабет. А людям преклонного возраста следует проверять уровень сахара в крови еще чаще, приблизительно раз в полгода.

4. Анализ на гормоны. Не секрет, что множество заболеваний, в особенности у пожилых людей, возникают именно из-за нарушения гормонального баланса. Кроме того, в группу риска входят жители регионов с йододефицитом – им нужно проверять гормоны не один, а два раза в год.

5. Общий анализ мочи — он поможет выявить сахарный диабет и заболевания мочеполовой системы.

6. Проверка крови на гепатит В, гепатит С и ВИЧ.

7. Помимо анализов, каждому из нас нужно регулярно записываться на кардиограмму и флюорографию: первая выявит проблемы с сердцем, вторая — заболевания плевры, зарождение опухолей и туберкулез.

Люди старше 45 лет показаны еще два важных обследования: гастроскопия (ФГДС) и колоноскопия. С их помощью можно выявить рак желудка и толстой кишки на ранней стадии.

Вышеперечисленные исследования нужно сдавать, чтобы не допустить развития всевозможных опасных состояний и проверить свое здоровье.

Когда человек хорошо себя чувствует и ни на что не жалуется, поход к врачу представляется зачастую чем-то довольно утомительным и совсем не обязательным.

Однако хорошее самочувствие – не всегда показатель полного здоровья, ведь многие болезни до поры до времени протекают бессимптомно. К тому же, есть такая замечательная вещь, как профилактика: любое состояние проще и дешевле предупредить, чем потом лечить. Чтобы не допустить развития всевозможных опасных состояний и проверить свое здоровье, абсолютно всем ежегодно нужно сдавать анализы ежегодно и обследоваться.

Высокий профессионализм персонала санатория им. Г.К. Орджоникидзе в сочетании с современными диагностическими пробами обеспечат точность и быстроту вашего обследования.

Мы знаем, что действительно важно!

 

Сделайте подарок своему организму — приезжайте на отдых в санаторий им. Г. К. Орджоникидзе

Мы ждём вас 24/7, 365 дней в году!

P.S. Как часто сдаёте анализы Вы?

Контакты
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе 357700, Ставропольский край, Кисловодск, проспект Ленина, 25 +7 (87937) 6-57-20
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, 25.