Меню

Забронировать
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
Бесплатный звонок по РФ: 8 (800) 222-51-51
Консультант санатория: 8 (87937) 6-57-20
Заказать обратный звонок
  • 7°C
  • 34 га
  • 940 метров над уровнем моря

Зимняя сказка

В самом сердце Курортного парка города Кисловодска рядом с «Долиной роз» и «Храмом воздуха» на западном отроге Джинальского хребта на высоте 940-950 метров над уровнем моря возвышается одна из знаменитых здравниц северного Кавказа - санаторий имени Г.К. Орджоникидзе. Благодаря такому месторасположение из номеров видна самая высокая вершина Европы — двуглавый Эльбрус.

Территория санатория весьма живописна и уникальна, общей площадью 34 га., с терренкуром, цветниками, фонтаном, спортивными площадками, многофункциональным кортом. Гости санатория смогут насладиться не только невероятными пейзажами, горным воздухом, насыщенный фитонцидами, а и игрой футбол, волейбол или теннис.

Санаторий состоит из 3-х жилых корпусов – памятников архитектуры федерального значения. Своих первых отдыхающих санаторий имени Г.К. Орджоникидзе принял 18 апреля 1938 года.

На территории санатории расположен бювет с местными питьевыми минеральными водами, а именно «Ессентуки-4», «Славяновская» и «Общий нарзан».

Санаторий оснащен самым новейшим оборудованием в нем работают врачи всех специальностей, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи с высшей квалификационной категорией.

Использование передовых технологий позволяет проводить диагностику и лечение современными способами, в соответствии с принятыми мировыми стандартами. В лечении активно используются природные лечебные факторы-минеральная вода, лечебная сульфидная иловая грязь Тамбуканского месторождения, целебный среднегорный климат Кисловодска.

Высокий профессионализм персонала в сочетании с современными диагностическими пробами обеспечат точность и быстроту вашего обследования.

В функциональной диагностике используются: при исследовании сердечно – сосудистой системы – Электрокардиография (ЭКГ), мониторинг ЭКГ  и АД по Холтеру, реовазография, УЗИ сердца и сосудов, определение скорости кровотока на аппарате «Сономед»; при исследовании вегетативной нервной регуляции - реоэнцефалография; дыхательной системы - спирометрия. Также используются ультразвуковые исследования различных органов и систем, ректороманоскопия.

Полноценный оздоровительный отдых и эффективное лечение поможет вам сохранить здоровье, молодость, энергию и желание приезжать сюда снова и снова.

Контакты
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе 357700, Ставропольский край, Кисловодск, проспект Ленина, 25 +7 (87937) 6-57-20
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, 25.