Меню

Забронировать
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
Бесплатный звонок по РФ: 8 (800) 222-51-51
Консультант санатория: 8 (87937) 6-57-20
Заказать обратный звонок
  • 22°C
  • 34 га
  • 940 метров над уровнем моря

Кедровая бочка процедура для повышения иммунитета

Есть желание попариться, снять напряжение и очистить тело, отлично, но это не единственные показания для посещения мини сауны Кедровая бочка в санатории им. Г.К. Орджоникидзе.

Существует ряд медицинских рекомендаций по использованию мини-сауны для лечебных целей. Среди них:

1. Снятие напряжения мышц. Кедровая бочка и польза от проводимой в ней процедуры очень важны для спортсменов. Прогревания в ёмкости помогает им в короткие сроки восстановить свои силы. Высокие температуры способствуют выведению из тканей организма избытка молочной железы. Травяной пар снимает боль в мышцах.

2. Лечение органов дыхания. Применять процедуру рекомендуется больным астмой. Она помогает справиться с аллергическим кашлем, одышкой и другими проблемами системы дыхания.

3. Нарушение работы нервной системы. Бочка помогает справиться с хронической усталостью, разрушающей сон и здоровье человека. Процедура способствует выбросу эндорфинов в кровь. Это вызывает у человека состояния расслабленности и счастья.

4. Сосудистые патологии. Проводимая в бочке процедура ускоряет процессы кровообращения, расширяя и очищая сосуды. Это оказывает оздоровительный эффект на все внутренние органы. Они обогащаются кровью и кислородом, что нормализует их работу.

5. Болезни желудочно – кишечного тракта. Принимать процедуру рекомендуется людям, имеющим язву и холецистит.

6. Гинекологические проблемы. Бочка помогает снимать воспалительные процессы, происходящие у женщин в области малого таза.

7. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Процедура разогревает и расслабляет мышцы, увеличивается объем движений в суставах, уменьшается болевой синдром.

Многими людьми процедура используется для избавления от лишнего веса. Благодаря кедровой парилки нормализуется сон; наступает равновесие нервной системы; стимулируется работа кровеносной системы; происходит чистка сосудов и лимфатических узлов, выводится лишняя жидкость из организма, что приводит к снижению отёчности.

Сделайте подарок своему организму - приезжайте на отдых в санаторий им. Г. К. Орджоникидзе

Мы ждём Вас 24/7, 365 дней в году

Контакты
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе 357700, Ставропольский край, Кисловодск, проспект Ленина, 25 +7 (87937) 6-57-20
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, 25.